База данных ГАИ мешает мне устроиться на престижную работу - законно ли это и как удалить меня из списка?
Меня лишали прав лет 10 назад, оказывается я есть в базе данных гаи, и всвязи с этим не могу устроится на престижную работу.
Законно ли это, и как меня могут удалить из этой базы данных?!
Раз Вы в базе, это законно, удалить информацию нельзя.
А есть ли срок давности, все таки 10 лет прошло.
Неужели это клеймо на всю жизнь?!
Никому еще не удалось оспорить размещение порочащей информации в базе данных МВД. Хотите попробовать - это будет дорого. Судиться придется до ЕСПЧ, поскольку ВС РФ законность этого беспредела подтвердил неоднократно.
Проще обосновать, что эта информация никак на трудоустройство влиять не должна, даже в ФСО водителем Президента.