Собственник жилья в МКД подал заявление в суд против УК из-за невыполнения решения собрания
Я являюсь собственником жилья в мкд, инициировала собрание по утверждению тарифов на услуги, оказываемые УК по управлению дома. УК отказывается выполнять решение собрания. Подала заявление в суд о признании незаконными действия УК в связи с невыполнением решения собрания собственников МКД. Судья требует подтверждения моих полномочий от собственников, хотя заявление подано мною, как частным лицом. Что делать?
Лучший ответ
Суд будет его рассматривать только в ваших рамках и все.
Спасибо за дельный совет!
Что значит в моих рамках? Судья может отказать в рассмотрении иска?
Здравствуйте, судья видимо требует подтверждения Ваших полномочий от собственников на подачу искового заявления и представление интересов в суде. Вам надо их подтвердить и иск Ваш рассмотрят.
Я подала заявление от себя лично, какие полномочия нужно подтверждать?