Наследование муниципальной квартиры после смерти прописанного в ней одного человека
В муниципальной квартире в одной из комнат проживает один человек, после его смерти кому достанется его комната если он был прописан там один?
Лучший ответ
Отойдет городу и соседи вправе ставить вопрос о выкупе этой комнаты у города.
Здравствуйте!
Квартира принадлежит владельцу жилого фонда и после смерти лица, в ней проживающего на условиях соцнайма, также останется за органом власти (муниципалитетом).