Москва, 29.10.2019, 23:57

Продажа доли в машине с задолженностями в ФСПП - что нужно сделать?

Вопрос №16491678 из г. Москва
опубликован 29.10.2019, 23:57
После смерти мужа осталась машина, спустя 5 лет второй долевой собственник решил продать свою долю мне. на машине числятся штрафы в фспп после смерти мужа, за последние 2 года, что делать, чтобы можно осуществить сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, автомобиль относится к неделимому имществу и при оформлении наследства вам следовало решить: кто получает автомобиль и выплачивает стоимость пловины, штрафы относятся к собственнику автомобиля, если меняется собственник, то штрафы остаются с прежним собственником.

30.10.2019, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Надо погасить долги для этого вступить в наследство.

30.10.2019, 00:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мы уже вступили в наследство, получили свидетельство о собственности на 1-2

30.10.2019, 11:56

Теперь надо заключить договор купли-продажи 1/2 доли со вторым собственником и осуществить регистрацию в ГИБДД. Штрафы, как было отмечено выше наложены на лиц, управлявших транспортным средством, следовательно вы не обязаны их выплачивать.

30.10.2019, 12:09

Оценивайте автомобиль и делите со штрафами поровну между теми кто вступил в наследство.

30.10.2019, 12:10

Штрафы были после смерти собствениика.

30.10.2019, 12:22

Их можно аннулировать за истечением срока исковой давности.

30.10.2019, 14:52