Пользователь 9111.ru
Омск, 30.10.2019, 00:23

Проблема с незапланированной страховкой при покупке телевизора в кредит - как решить ситуацию?

Вопрос №16491797 из г. Омск
опубликован 30.10.2019, 00:23
Я купил телевизор в кредит, но в месте с кредитом я ещё и заключил страховку, но мне об это никто не сказал. Я подписал и все, спусти пару дней я достал договор о кредите, и обнаружил страховка была оформлена на 3000 ₽, я позвонил в банк мне сказали если хотите отменить страховку, то приезжайте в банк и пишите отказ, что я и сделал, но стрлховая не возвращает мне деньги. Написав отказ. Как мне дальше поступить.? (Отказ я писал на 13 день как взял кредит на телевизор.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать через суд данный отказ по возврату денег.

30.10.2019, 00:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявление об отказе от договора страхования необходимо было подать в страховую компанию, а не в банк.

01.11.2019, 20:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если заявление в страховую в течение 14 дней почему-то не помогло - данный навязанный договор будет расторгнут через суд.

02.11.2019, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Расторгайте договор по страховке в соответствии со ст 450-452 ГК РФ.

05.11.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Поподробнее

Заявление я подал в страховую через банк.

02.11.2019, 19:15

Тогда проблем вообще никаких быть не должно, если установлен именно такой порядок уведомленияю.

02.11.2019, 20:14

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

В данной ситуации Вам необходимо обращаться в суд с требованием о принудительном взыскании уплаченных за страховку денежных средств.

02.11.2019, 20:14

А в какой суд? Мне подать иск. О принудительном взыскании уплаченых за страховку денежных средств?

05.11.2019, 11:54

Здравствуйте! В суд по вашему месту проживания, регистрации или пребывания. Подсудность по Закону о защите прав потребителей.

05.11.2019, 12:04

На ваш выбор: суд по месту вашей регистрации, либо проживания. Подсудность установлена ЗоЗПП.

05.11.2019, 12:10

Если у вас не коллективный договор страхования, а обычный полис и вы обращались в банк вместо того, чтобы обращаться в страховую, то считайте, что вы не обращались вовсе в страховую. Нельзя "обратиться в страховую через банк", так как это абсолютно разные организации.

05.11.2019, 12:45