Великий Новгород, 30.10.2019, 00:48

Автосалон продал битый автомобиль под видом нового.

Вопрос №16491832 из г. Великий Новгород
опубликован 30.10.2019, 00:48
Автосалон продал битый автомобиль под видом нового.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляйте претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. В течении 10 дней не ответят. - подавайте иск в суд.

30.10.2019, 00:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пишите претензию с просьбой о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. В случае отказа - в суд.

30.10.2019, 00:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Автомобиль куплен у официального дилера три недели назад. Сегодня обнаружили следы кузовного ремонта - перекрас детали.

Какой экспертизой можно доказать, что перекрас осуществлён не нами, до факта продажи автомобиля салоном?

Нужно ли прилагать акт экспертизы к исковому заявлению или можно просить суд назначить соответствующие экспертизы? Может ли служить доказательством экспертиза на полиграфе, где мы говорим, что никаких ремонтов с автомобилем не осуществляли и повреждений не было?

30.10.2019, 01:03

Вам нужно самим до суда сделать экспертизу. (Авто-техническая, химическая экспертизы) Вы уже должны быть подготовлены к суду... Суд может и отказать в назначении экспертизы... А даже если и не откажет, то все равно - за ваш счет нужно ее будет делать... Суд не будет ее оплачивать... Ищите экспертные организации. Экспертиза сможет определить давность покраски. Главное, правильно вопросы экспертам поставить. Расходы потом сможете взыскать с ответчика. Полиграф, это сомнительное доказательство.. не думаю, что стоит на это время тратить... Но это ваше право...

30.10.2019, 01:14