Как оформить на меня 1/2 долю квартиры моего дедушки без налогов и проблем при ее продаже?
Мой дедушка хочет мне отдать свою 1/2 долю квартиры, у него остались только 3 внука совершеннолетних, больше родственников у него нет. Вторая доля на внука оформлена (на моего брата двоюродного) . Как лучше оформить на меня 1/2 чтобы не было налога и трудностей при продажи? Думаю брат захочет сразу чтобы мы продали квартиру.
Лучший ответ
Вариант только один, это договор дарения. Налог платить не нужно.. А вот продать долю сразу не сможете без налога. Только через 5 лет..-