Семья погибшей женщины требует справедливости и оформляет претензию к больнице из-за неправильного лечения

• г. Южно-Сахалинск

Моя мама умерла в больнице. Ей сделали обезболивающую блокаду, прокололи сосуд, занес врач инфекцию и с током крови инфекция распространилась по организму. На 4-ые сутки она умерла от токсического шока. Лечили только обезболивающими препаратами. Нам говорили, что грипп и обострение остеохондроза, но противовирусные не получала. Было проведено по нашему запросу проверки Министерством здравоохранения и Территориальным фондом ОМС, где были выявлены дефекты в работе врачей, наложены выговоры на заведующих и штрафные санкции на больницу. Следственный отдел направил в судмедэкспертизу её историю болезни и сказал ждать 2 года. Мы хотим через суд получить моральный ущерб от больницы, но нам сказали, что нужно сначала претензию больнице предъявить. Как нам оформить претензию больнице, что в ней указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, примите мои соболезнования!

Претензия подается в письменном виде, обязательно в двух экземплярах... одну подаете в лечебное учреждение в котором проходило "лечение" мамы, на втором экземпляре попросите поставить входящий номер.

В претензии указывайте все обстоятельства дела и просите в добровольном порядке удовлетворить требования по компенсации морального вреда в сумме, которую вы считаете справедливой.