Сестре 60 лет, будет ли она иметь право на обязательную долю наследства если была оформлена дарственная на сына завещательницы.
Сестре 60 лет, будет ли она иметь право на обязательную долю наследства если была оформлена дарственная на сына завещательницы. И кроме-того сестра после выхода на пенсию продолжает трудится.
Спасибо.
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в совместно нажитом имуществе, входит в состав наследства и переходит к наследникам по закону или завещанию.
Валерий!
Вы собрали все: и наследодателя и дарителя. Доля подарена или приобретена по завещанию?