Сестра подает в суд на лишение нас права собственности на завещанную квартиру - что делать и как подать на обязательную долю?
Нас трое две сестры и брат. Мать после смерти оставила завещание на сестру. Но сестра согласилась вступить в наследство по закону и разделить поровну завещанную квартиру. Все документы оформлены у нотариуса и в регистрационной палате получены документы на право собственности по 1\3 доли. Прошел
год после оформления документов и вдруг сестра подала на нас в суд на лишение нас права собственности. У одного из нас есть право на обязательную долю в наследстве. Как быть если суд лишит нас права собственности? Когда можно подать в суд на обязательную долю?
Навряд ли суд удовлетворит ей иск, она ведь самостоятельно подавала заявление о принятии наследства по закону.
Однако Вам необходимо сразу писать отзыв на исковое заявление, обязательно указав в нем право на обязательную долю.
В этом же заседании объявляйте об обязательной доле.
Но лишение наследства уже маловероятно.