Как снять взыскание или арест на детские пособия на третьего ребёнка до трёх лет?

У меня действует взыскание или арест на детские пособия на третьего ребёнка до трёх лет от отдела пособий и социальных выплат. Что мне сделать чтобы сняли взыскание или арест?
Лучший ответ

Не имеют право обращать взыскание на детское пособие, об этом сказано в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018).

Но приставы зачастую не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить списание средств.

В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку подтверждающую, что на данную карту перечисляется детское пособие.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы можете обратится к приставу с заявлением, что на счет перечисляют детские пособия, на основании справки от соц. защиты.

Здравствуйте. Предоставьте приставу-исполнителю документ подтверждающий назначение перечислений, в котором будет указано, что вам не просто начисляются данные выплаты, а так же то, что вам именно на арестованный счет перечисляются такие выплаты.

Либо возьмите справку о назначении платежей и расширенную выписку по счету, где будет указано назначение платежей.

Пристав арестовывая счет, не видит назначения поступающих выплат.