Мужу, сидящему в колонии, выписали штраф - юридическая правомерность
Муж сидит 7 лет в колонии строго режима, В Смирныховском районе по Сахалинской области. Приехали Опера с города Южно Сахалинск, вызвали несколько ребят один из них был мой муж. У него была набита тату немецкого флага она была сделала очень много лет назад по малолетству по глупости. Вообщем ему выписали штраф на 1500 тыс он отказался подписывать ему вместо этого дали изолятор. Вопрос могут ли сидя в колонии выписывать штрафы?
Вы не указывайте по какой статье, какого кодекса его привлекли (УК,КоАП) осужденный, подследственный могут привлекаться к ответственности в период нахождение в СИЗО, колонии, если в их действиях есть состав правонарушения или преступления.