Как вернуть списанные денежные средства после отмены судебного приказа - куда обратиться?
В июле 2019 был вынесен судебный приказ о взыскании средств в пользу кредитной организации, в сентябре он был отменене (определение об отмене на руках имеется). Взвскатель подал судебный приказ напрямую в банк. Сегодня 30.10.2019 была списана сумма с банковской карты в пользу взыскателя. Как вернуть списанные денежные средства? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана!
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если денежные средства уже у взыскателя, то обращаться нужно к взыскателю. Пишите претензию, если откажутся возвращать деньги - в суд и взыскивайте неосновательное обогащение и неустойку.
Однако с вас могут взыскать долг в общем порядке и возложить на вас еще и судебные расходы. Так что решайте как вам выгоднее.
Спасибо за ответ!