Белгород, 30.10.2019, 08:07

Нарушение выплаты зарплаты - Как защититься в случае удержания всей суммы иждивенцам?

Вопрос №16492420 из г. Белгород
опубликован 30.10.2019, 08:07
В том месяце мне переплотили зарплату на тридцать тысяч а в этом всю зарплату удержали вообще ничего не получил это вообще законно у меня двое детей один грудной жена в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. По Вашей жалобе в трудовую инспекцию работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

30.10.2019, 08:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если подать в суд и можно взыскать с них моральный вред.

30.10.2019, 08:13

Да, можете взыскать компенсацию морального вреда. Для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

30.10.2019, 08:18