Бухгалтерия ошиблась - чего делать, если зарплату неправильно начислили?
Написать письмо Работодателю, что на основании ошибок бухгалтера, была нарушена статья 137 Трудового кодекса, в которой говорится, что основание для удержания является НЕ ОСПАРИВАНИЕ Работником (то есть письменного согласия об удержании на основании письменного уведомления Работодателя о счетной ошибке) и нарушение статьи 138 ТК РФ, которая гласит, что общий размер удержаний при каждой выплате не может быть более 20% от заработной платы, в связи с чем просите выплатить Вам причитающуюся зарплату в течение 1 рабочего дня, уведомить официально об ошибках бухгалтерии и со следующей выплаты удерживать. Зарегистрируйте заявление у секретаря (должны поставить входящий номер, дату и фио/подпись принявшего), сделайте себе копию и ждите.
Если в течение суток зарплата Вам не придёт-смело идите в прокуратуру и трудовую инспекцию с копией данного заявления и расчетными листками.