Человек, сбежавший от ответственности за побои по статье 6.1.1 КоАП, оказывается в розыске
Если человека найти не могут совершившего побои по статье 6.1.1 КоАП и он не является в суд и судья из за него обратно протокол и материалы дела обратно возвращает. Его могут объявить в розыск.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 2. Задачи оперативно-розыскной деятельности
Задачами оперативно-розыскной деятельности являются:
осуществление розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также розыска без вести пропавших;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так объявляют по статье 6.1.1 КоАП в розыск. Я просто не понял.
Нет, за такое только участковый справки наводит, не более. Уголовный розыск точно не работает.