Прекращение административного дела по истечении сроков давности - что делать в данной ситуации?
Направили материалы дела по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в мировой суд. 16.11.2013 г. сроки давности привлечения к административной ответственности истекают. Судья 15.11.2013 г. направляет данный материал обратно должностному лицу. Составившему протокол для привода. Естественно привод осуществлен после срока, т.е. 09.12.2013. тогда судья выносит определение о возвращении административного дела-с фразой: прекращайте сами. Данная статья рассматривается Судом и ТКДН. ОВД не вправе выносить решение. Что делать?
Здравствуйте!
Подавайте в суд ходатайство о прекращении административного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
С уважением!