Где прописано (какой приказ), что санитарный инструктор должен иметь медицинское образование?

Лучший ответ

Добрый день!

Квалификационные требования предусмотрены Приказом "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".

Однако должность "санитарный инструктор" в этом приказе не предусмотрена. В случае, если Ваша должность называется именно так, то строгих квалификационных требований быть не может, выбор остается за работодателем.