Ульяновск, 30.10.2019, 09:11

Как вернуть 13% от уплаченных процентов по ипотеке - через работодателя или налоговую?

Вопрос №16492657 из г. Саратов
опубликован 30.10.2019, 09:11
Я взяла квартиру в ипотеку в мае этого года, хочу вернуть 13% от уплаченных процентов, как лучше сделать вернуть их от работодателя или с налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

По мне лучше от налоговой. Вернется одной суммой, а у работодателя сумма будет размазана на весь год. С каждой зарплатой по чуть-чуть.

30.10.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если я собираюсь увольняться и сейчас хочу получить деньги от процентов от работодателя.

05.11.2019, 11:41

С вас не будут удерживать 13% подоходного налога с того момента, как вы обратитесь к работодателю. Если вы отдадите заявление сегодня, а завтра уволитесь, то и выплатят вам вычет только за последний месяц, а остальное придется все равно получать в налоговой.

05.11.2019, 13:52