LSN Messenger
Усть-Илимск, 30.10.2019, 09:13

Субсидиарная ответственность директора предприятия.

Вопрос №16492666 из г. Усть-Илимск
опубликован 30.10.2019, 09:13
Какое имущество может быть конфисковано у директора привлеченного к субсидиарной ответственности? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое имущество, за исключением имущества, не подлежащего изъятию в силу закона.

30.10.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если у него в собственности есть ООО то могут ли арестовать счет данного общества?

30.10.2019, 09:22

Вопрос интересный. С одной стороны общество - самостоятельное ЮЛ и арест его счетов нарушает его права на хозяйственную деятельность и общество не несёт ответственности по обязательствам участника. С другой стороны это актив бывшего директора. Могу предположить, что все же не могут наложить арест на счёт общества, но наложить арест на счета самого бывшего директора и поступающие денежные средства на его счёт.

30.10.2019, 09:32