Избавляемся от незаконно открытого автосервиса в частном секторе
Живу в частном секторе, сосед открыл автосервис без моего разрешения, теперь постоянный шум даже после 23 часов, и на территорию подъезда к моей калитке постоянно стоят его машины, куда жаловаться?
Добрый день. Обратитесь в Управление Росреестра в Вашем регионе, в отдел государственного земельного контроля с заявлением о том, что соседский участок используется не по целевому назначению. В отношении соседа обязаны провести проверку соблюдения земельного законодательства. Если факт подтвердится — его привлекут к административной ответственности и выдадут предписание об устранении нарушения земельного зак-ва.
Также можете обратиться и в Прокуратуру с жалобой.