Директор школы намерена вызвать ПДН после двойки в первой четверти - могу ли я пожаловаться и что делать?
Здравствуйте!
Если все домашние работы ребенок делает, значит родители принимают участие в учебе ребенка, так же надо учитывать, что школьная программа сложная и все дети разные и это не вина педагога. Если вы видите что ребенок по предмету не успевает, значит нужно покупать доп. литературу и заниматься дома с ребенком, то что вы не педагог не отменяет того, что вы мама. Это первое и второе. Никакую психологическую травму своими угрозами директор ребенку не наносит, это вы ребенку неправильно объясняете, что такое ПДН. Там обычные люди работают которые пробуют разобраться в том, от чего у ребенка проблемы с учебой. Займитесь ребенком, это ваша прямая законная обязанность, так как двойка за четверть это обоюдная вина родителей и педагога, а не одного педагога.
Добрый день!
Это профилактическая беседа, которая не представляет никакой угрозы для Вас и Вашего ребенка. Скорее всего, проблема не в оценке, а у школы есть претензии к поведению ребенка в школе.
Ничего противозаконного школа сейчас не делает.
Нет ничего неправомерного в этом.