Проблемы с учителем математики - что делать и можно ли пожаловаться?
Что делать.: ребенок учится в 7 классе, учится средне,3.4. учителей в глаза не знаю, т.к.не у кого притензий нет. одна учительница по математике, ставит двойки, даже за правильное домашние задание. Когда я прошу ее дать нам дополнительное задание и исправить оценки, она говорит а зачем вы ведь решите за ребенка все или он спишит от куда нибудь. Уходите в вечернюю школу и т.д. она говорит это моя обязанность объяснять математику ребенку, а ее обязанность дать материал на уроке и все. я просила позаниматься, объяснить. Она отвечает не обязана ей за это не платят.
Она даже домашнее за 2 эти месяца не разу не проверила, отстань мне некогда отвечает ребенку.
Влепила два в четверти зарание и слушать ничего не хочет.
Что делать, можно ли пожаловаться, учитель ведь должен знания давать а не втаптывать в двойки и не давать шанса исправить.
Не знаю, объясните мне пожалуйста.
Лучший ответ
В данном случае, считаю, что вам необходимо сначала написать жалобу директору школы или поговорить с директором и попытаться решить этот вопрос. Если это не поможет, то придется писать в министерство образования по вашему месту жительства.
Но вообще, сейчас во всех учебных заведениях такая тенденция. Учителя оттарабанили свой урок, а уж понял кто или нет, их не волнует. В основном везде стандартный ответ-идите на доп занятия или к репетиторам.