Солдату, уволившемуся из армии в 2016 году, пришло извещение на взыскание денежных средств после двухлетнего пребывания в отпуске - как разрешить ситуацию?
Проходил службу в армии в 2016 г. за 100 дней до дома подписал контакт, отслужил пол года, решил уволиться, меня естественно не увольняли, наступил отпуск и я приехал домой и не вернулся в часть, с офицерами всё уладили и меня дистанционно уволили, в военнике написали "На основании пп."в", п.2 ст. 51 ФЗ - 1998 г, сейчас позвонили с военкомата сказали что пришло извещение на взыскание денежных средств которые мне платили когда я приехал домой после отпуска 2 месяца, уже прошло больше двух лет после этого, как быть в этой ситуации?
Оплачивать, ведь вас уволили задним числом.
Здрвствуйте, необоснованная выплата Вам денежного довольствия образует для Вас неосновательное обогащение, в связи с чем, Вы в силу ст. 1102 ГК РФ обязаны вернуть необоснованно приобретенные денежные средства. Сроки исковой давности не истекли.