Смоленск, 30.10.2019, 10:01

Проблемы с взысканием алиментов - возможность посадить должника за долги

Вопрос №16492846 из г. Смоленск
опубликован 30.10.2019, 10:01
Отец моих детей должен 350 тыс. рублей по алиментам. Долг по 3 тыс снимают с пенсии т.к он пенсионер мчс. .. но место работы он вечно скрывает, тем самым наращивает долг... к приставам хожу как на работу, а толку нет... могу ли я посадить его за долг по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сначала напишите заявление с требованием применить к нему меры принудительного исполнения решения суда, потом - о привлечении к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

30.10.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ...подскажите кому писать заявление...он ведь по мимо пенсии еще и работает, но это скрывает ...как только я выясняю где он работает, он сразу же увольняется и переходит на другую работу...соответственно долг растет, а не уменьшается...приставы бездействуют

Если должник скрывает место работы, ему начисляются алименты исходя из средней зарплаты по стране. Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

30.10.2019, 10:37

Обращайтесь в суд с жалобой на бездействие приставов.

30.10.2019, 11:01

Заявление писать приставу, потом - жалобу в прокуратуру.

30.10.2019, 12:13

Кому писать заявление? Ведь он работает и скрывает постоянно где. как только выясняю где он работает и туда приходит исполнительный лист, он увольняется и переходит на другую работу.. соответственно долг растет, а не уменьшается... приставы бездействуют... борюсь три года, а толку нет...

30.10.2019, 10:33

Жаловалась... одни отписки... и на прием к главе приставов ходила... а толку 0

30.10.2019, 10:45

Плохо жаловались. Жаловаться нужно конструктивно.

30.10.2019, 10:49