Вопросы о взыскании долга по алиментам и возможности усыновления в жилье

У моего бывшего мужа долг по алиметам 280 т. Каждых два месяца он меняет место работы. Могу ли я его посадить в места заключения? И могу ли я подселить в его жилье квартиранта в счет погашения долга?
Лучший ответ

Нет, посадить его не сможете, подселить в его жильё квартиранта тем более.

Можете написать заявление приставам чтобы привлекли к уголовной ответствености. Квартирантов подселить не можете.

Взыскивайте задолженность и неустойку в суде, затем получите исполнительный лист, его судебным приставам. При злостных уклонении от уплаты алиментов, на плательщика алиментов заведут уголовное дело.