Как решить проблему с неравным распределением людей в квартире - включить в прописку дочку или нет?
В квартире прописаны: я, моя мама, зять, 2 несовершенно летних племянника. Я хочу чтобы у меня с мамой и у зятя с детьми было поровну. 2 месяца назад я из этой квартиры выписала свою дочку, стоит ли опять её прописывать чтобы отделить свою семью и семью зятя поровну.
Лучший ответ
Маргарита!
Если Вы собираетесь приватизировать квартиру, то имеет смысл. Все зарегистрированные в квартире на момент приватизации получат по 1/6 доли в совместную собственность.
"Семья" собственником имущества быть не может.
Удачи.
Да, я забыла уточнить, что хотим приватизировать. Я имела ввиду что бы продать её потом и разделить пополам, к себе маму забрать она у меня недееспособная
Наверное все зависит от Ваших отношении. Но раз вы пишете, то складывается впечатление, что не так все здорово.
А квартира кому пренадлижит на праве собственности?