Директор требует у класса оплатить освещение и ремонт без права на это - есть ли законодательство, защищающее родителей?

В школе моего ребёнка директор требует у класса оплатить освещение в классе, которое по стоимости выходит в 15000, +ремонт класса. Я знаю, что она не имеет на это право. Есть ли статья, которая запрещает ей это у нас требовать?
Лучший ответ

Право отказа у родителей есть – они могут отказаться сдавать деньги на нужды школы, даже не объясняя причин.

Постановление Министерства образования под номером 126, принятое в конце декабря 2016 года.

В этом документе говорится о том, что родительским комитетам запрещено собирать денежные средства.