Возможно ли продать квартиру, купленную по долевому участию с использованием материнского капитала и ипотеки, и приобрести помещение меньшей площади?

Скажите, купили квартиру по долевому участию первоначальный взнос был внесён своими средствами, а остаток материнским капиталом, через Сбербанк как ипотека. Можем ли мы продать квартиру 80 кв.м.,и купить чуть меньшую площадь?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Продать можете, но вероятнее всего, потребуется разрешение органа опеки, поскольку приобреталась квартира с использованием средств мат. капитала, и должны быть выделены доли детей в праве собственности на данную квартиру (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

Спасибо, я у Вас в долгу!