Можно ли продать квартиру, взятую в ипотеку с использованием материнского капитала для покупки дома и предоставления долей детям?
Хотела бы узнать можем ли мы с мужем продать квариту взятую в ипотеку, а первоначальный взнос был материнский капитал. Хотим продать квартиру оплатить остаток ипотеки, а остальные на постройку дома, так как жилплощадь сейчас 45 м 2 на пятерых. Доли детям еще не не предоставляли.
Нет, не получится. Сначала нужно выделить доли детям, как того требует закон, после чего можно попробовать продать, но только доли детей можно продать только при наличии согласия органа опеки.
Здравствуйте! Можете продать при выделении долей детям и разрешении органов опеки и попечительства. Удачи Вам И всего самого доброго.