Уже задал вопрос могу ли я курить на своем балконе?
Добрый день! На данный момент закона о запрете курения на личном балконе в многоквартирном доме не существует. Однако нужно иметь ввиду, если к примеру, Ваш сосед сможет доказать в суде, что нарушены его права (к примеру, человек болен бронхо-легочными заболеваниями) и нанесен урон здоровью, то курящий может быть оштрафован.
Да, у вас есть такое право.
Де-юре это конечно запретили... Но сейчас есть практика того, что в случае пожара или создания пожарной ситуации Вас накажут. Пока полная неразбериха. И еще посмотрите свой тех. паспорт на квартиру. Если балкон включен в план квартиры (в ее состав) тогда вообще без проблем.