Вопрос о сроке получения гражданства для лица, прожившего за границей
Я родилась и училась в Росси, жила до 20 лет, затем в 1987 г. уехала в Украину. Два года как вернулась. Вопрос-через сколько я могу получить гражданство?
Имеете право обратиться в комиссию по признанию носителем русского языка, затем минуя Рвп получить вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке (минимум 7 месяцев займет)
Добрый день! Срок получения гражданства России иностранными гражданами в общем порядке занимает от 5 до 6 лет и более.
5 лет иностранный гражданин должен прожить в России по виду на жительство РФ и после этого подавать нужные документы на гражданство РФ.
После чего срок рассмотрения заявления на российское гражданство и ответ займут около 1 года.
Если у вас остались вопросы по документам, буду рада проконсультировать вас!
С уважением, Куликова Т.М.