LSN Messenger
Кемерово, 30.10.2019, 14:55

Как отменить приговор, если не установлены суммы снятия и участники группы по статье 13 часть 3 и неизвестно, кто снимал деньги с банкомата по карте?

Вопрос №16494265 из г. Кемерово
опубликован 30.10.2019, 14:55
Если следствием не установленно какие суммы были сняты каждым из участников группы лиц по статья 13 часть 3 и вообще не установленно кто снимал с банкомата деньги по карте, можно ли как от отменить такой приговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще потерпевший указывает на подозреваемого и опознает его, но он называет местом преступления кладбище кировского, а следователь пишет в заключении что в заводском р-не,и на суде потерпевший в показаниях говорит что кировский р-н,но суд рассматривает это дело в заводском р-не.причем никто вообще не смог показать это место где якобы было совершенно преступление.

31.10.2019, 15:19

Если срок не пропущен, приговор можно обжаловать.

31.10.2019, 15:25

Евгений, пишите жалобы, если срок не пропущен. Лучше сделать и не потом жалеть что не сделал.

31.10.2019, 16:19

Евгений, скорее всего можно, нужно изучать материалы дела.

30.10.2019, 14:56

Если срок не пропущен, приговор можно обжаловать.

31.10.2019, 15:26

Вячеслав вообще следствие ссылается на то, что действия происходили на кладбище, но никто из участников дела ни потерпевший, ни свидетели, ни сами обвиняемые не могут показать что это за место, биллинга тоже нет. Дело завели через 6 мес после того как сняли деньги черег банкоматы, на разных адресах разные суммы, но нет видео, или ото данных с банкоматов кто именно снимал, в приговоре не прописанны действия каждого из осужденных, всем солидарно просто вынесли одну сумму на возмещение.

30.10.2019, 15:02

Если Вы пишите Вячеславу, то делать это следует в личные сообщения.

30.10.2019, 15:02

Евгений, если принимать на веру то что вы пишите, то налицо явное нарушение норм уголовно-процессуального права. Суды же у нас как правило не выносят оправдательных приговоров. Пишите жалобы.

30.10.2019, 15:14

Просто только он изъявил желание как то прокоментировать по нашему вопросу поэтому так и написали.

30.10.2019, 15:04

Если срок не пропущен, приговор можно обжаловать.

31.10.2019, 15:26

В чем именно нарушение, везде уже отказали и в аппеляции и в коссации.

30.10.2019, 15:22

Я могу пока только предполагать, что не установлено лицо подлежащее привлечению к УО. - в этом случае возникает вопрос что говорили во время следствия подследственные и что они говорили во время суда...

31.10.2019, 15:04

Вообще потерпевший указывает на подозреваемого и опознает его, но он называет местом преступления кладбище кировского, а следователь пишет в заключении что в заводском р-не,и на суде потерпевший в показаниях говорит что кировский р-н,но суд рассматривает это дело в заводском р-не.причем никто вообще не смог показать это место где якобы было совершенно преступление.

31.10.2019, 15:19

Если срок не пропущен, приговор можно обжаловать.

31.10.2019, 15:25

Евгений, пишите жалобы, если срок не пропущен. Лучше сделать и не потом жалеть что не сделал.

31.10.2019, 16:19