Можно ли мотивировать отсутствие регистрации тем, что в установленное для её оформление время попасть в ОВИР реально невозможно?
Скажите, пожалуйста, есть ли цивилизованный способ бороться с очередями в паспортно-визовые службы? Ведь приехав в установленные часы работы (в моем случае вторник, четверг, с 15.00 до 17.00), я не смог попасть на прием, чтобы сдать документы на временную регистрацию. Причина – огромная очередь униженных людей, занимавших очередь за несколько часов. А ведь по закону, я, будучи иностранцем (гражданин Белоруссии), должен был зарегистрироваться в трехдневный срок. Теперь этот срок увеличивается на неопределенное время, и с меня наверняка захотят взять какой-нибудь штраф. Можно ли мотивировать отсутствие регистрации тем, что в установленное для её оформление время попасть в ОВИР реально невозможно? Каким путем (кроме унизительного стояния в очереди) можно повлиять на такую издевательскую систему работы? Не специально ли это создано для прибыли коммерческих юридических фирм, оформляющих регистрации?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей. Очень сожалею, но цивилизованного пути решения данного вопроса в ближайшее время не будет. Кому выгодны очереди в ПВС - вопрос риторический. Открытие центра по оказанию подобных услуг в августе прошлого года, завершилось закрытитем того же центра в ноябре.
К сожалению, ссылка в объяснительной на очереди - не актуальна, ссылайтесь на медицинские проблемы. Потребуется практическая помощь - обращайтесь.
>С уважением,Светлана Станиславская.