Проблема с арестованным автомобилем - можно ли расторгнуть договор купли-продажи при отсутствии инициативы продавца?
Добрый день! Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, так как при заключении продавец ввел в заблуждение.
Добрый день. При расторжении договора Вы должны будете вернуть автомобиль продавцу, а он Вам деньги. Уверены, что продавец вернёт Вам деньги? Узнайте сумму долга, возможно она не большая и сможете загасить долг сами.
Здравствуйте. Для начала надо изучит договор. Очень часто в договорах занижают сумму. Если сумма по договору устроит Вас для возврата то можно с этим работать.
Срок для предъявления возврата 2 года
Для начала необходимо отправить претензию продавцу
На этой стадии некоторые продавцы добровольно возвращают авто, опасаясь возможных расходов связанных с судом.
Затем подаются документы в суд.
Если арест наложен до покупки авто то все реально.
Обращайтесь по контактам. Помогу, проконсультирую во Владимире.