Как написать правильно жалобу в обл прокуратуру на действия бездействия следователя ссылаясь на ст 51
Составление документов это платная услуга.
Необходимо сначала написать жалобу прокурору, надзирающему за следствием - в районную, или г. Калининграда, в зависимости от подследственности. Даже если направить в областную, первичное обращение рассматривать не будут. Жалобу надо писать, опираясь на то, какие Ваши права нарушены, и требовать устранения нарушений закона.
Добрый день, пишите в простой письменной или печатной форме, излагаете всю суть дела и свои претензии и подавайте через дежурного прокурора областной прокуратуры или отправляйте почтой!