Возможности избежать уплаты налога при сдаче помещения в субаренду
Арендую помещение, решил пол помещения сдать в субаренду. Стоимость сдачи за метр аналогична арендуемой, т.е. ни какой прибыли я не получу. Бухгалтер говорит что я должен заплатить Налог 6% (УСН) с суммы субаренды. Получается в этой ситуации я несу потери. Подскажите, есть ли какой вариант уйти от уплаты налога 6% (УСН). Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! У вас, как вы говорите, есть Договор аренды и вы намерены оформить Договор субаренды, с такой же оплатой. Так по Договору не будет у вас прибыли, и следовательно, вам не придется платить налог. И имейте при себе этот Договор субаренды.
Удачи!
Юридические услуги в Улан-Удэ