Воронеж, 30.10.2019, 19:17

Разрешено ли устанавливать рекламный баннер на своем участке ижс?

Вопрос №16495467 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2019, 19:17
Скажите, можно ли на учатке ижс установить рекламный баннер?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебной практике выработан подход, когда заинтересованные лица обращаются с исками к администрации об обязании включить их участок в схему размещения.

Насколько перспективным будет такой иск в Вашем случае - нужно детально разбираться, поскольку успешность иска зависит от многих факторов, в том числе:

- какие здания и сооружения расположены вблизи участка,

- как организовано дорожное движение вблизи участка

и ко всему прочему изучать практику, сложившуюся в Вашем субъекте федерации.

Как Вы понимаете, в рамках бесплатной консультации такой объем работы проделать не представляется возможным.

Рекомендуем Вам с этим вопросом обратиться к юристам по Вашему месту жительства. Желательно к тем, кто имеет опыт аналогичных споров.

30.10.2019, 20:03

Здравствуйте, Юрий.

Для установки рекламных конструкций требуется разрешение органов местного самоуправления.

Обычно выдачей разрешений занимается местная архитектура или ее аналог, но это зависит от местности.

Для получения разрешения обычно требуется оплатить изготовление проекта эксплуатации рекламной конструкции.

30.10.2019, 19:24

В администрации отказываются давать разрешение на размещение рекламного банера на моем участке ижс ссылаясь на ст. 19 закона о рекламе п 5.8.

Т.е. другими словами говорят, что ваш участок не входит в согласованную схему размещения рекламных конструкций. И все. До свидания.

30.10.2019, 19:31