Краснодар, 30.10.2019, 20:38

Какой суд должен рассматривать иск вневедомственной охраны к физическому лицу по договору сделки, где указано обращение в Арбитражный суд?

Вопрос №16495695 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2019, 20:38
Вопрос следующий, в какой суд должна подавать иск вневедомственная охрана к физическому лицу, (не предприниматель) собственнику коммерческого обьекта, если в договоре прописано что споры при недрстижении соглашения решаются в Арбитражном суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту жительства физика, если он не ИП. Условие договора об арбитраже ничтожно.

30.10.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если она прописана в другом регионе, (г. Ростов на Дону) где проживает фактически не известно, а охраняемые объекты находятся в другом регионе (Краснодарский край)

30.10.2019, 20:45

Я указал: по месту жительства, коим считается место регистрации ответчика.

30.10.2019, 22:59