Отказ нотариуса в принятии наследства - возможность узаконить новый дом через суд
Моему отцу на основании зарегистрированного договора купли-продажи от 1999 года принадлежал дом площадью 50 кВ.м. Он умер я обратилась за принятием наследства к нотариусу но она отказала ввиду того что этот дом снесён и построен на его месте новый дом 200 кв.м. Так и было. Возможно ли через суд узаконить новый дом и как должен называться иск?
Здравствуйте!
Узаконить возможно, но до суда необходимо получить заключение независимой строительно-технической экспертизы о том, что самовольное строение (дом) соответствует техническим регламентам о безопасности зданий.