Имеется договор купли-продажи жилого дома (без земли) от 1991 года, зарегистрированный в БТИ.
сначала вам надо зарегистрировать право собственности на земельный участок:
кадастровый паспорт у вас уже есть а на земельный участок правоустанавливающим документом будет указанный вами договор или можете взять выписку из похозяйственной книги в администрации сельского поселения или выписку или копию постановления на ЗУ.
после того как зарегистрируете право на земельный участок (получите Свидетельство УФРС) - с кадастровым паспортом на новый дом (делает БТИ) уже зарегистрируете сразу новый дом по дачной амнистии (без разрешения на строительство).
Евгений