Возможность приобрести автомобиль в России и страховка на период действия РВП для граждан Украины
Конечно можете. Процедура покупки автомобиля для иностранцев ничем нЕ отличается от процедуры для граждан РФ. Также заключается договор купли продажи.
Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля:
1. Заявление.
2. Паспорт иностранного гражданина. Вместо паспорта может быть предоставлен иной документ, который признается в качестве документа, удостоверяющего личность.
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.
4. Паспорт транспортного средства - ПТС.
5. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
6. Договор купли-продажи автомобиля.
7. Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена).
У меня рвп закончится в августе 20 года можно ли оформить страховку на авто до этого времени? Как проходит эта процедура.
В страховой компании вы можете оформить страховку до августа 2020 года. Страховой полис можно оформить на любой, нужный вам срок.