Как оформить многодетную семью, если муж получает пенсию по потере кормильца за ребенка
У меня дрчь от первого брака, совместный сын от второго брака и сын мужа, пасынок. Хотим оформить многодетную семью. Муж получает пенсию по потери кормильца за ребенка. Она сохранится?
Лучший ответ
Если вы не усыновляли сына мужа или он не удочерял вашу дочу, то вы не являетесь многодетной семьёй. С точки зрения закона, у вас 2 ребёнка и у мужа 2 ребёнка, а не трое. Семья является многодетной, если все трое или более детей являются родными или усыновленными.