Тула, 30.10.2019, 23:32

Предложение банка о кредите - перевод денег и заморозка до приезда курьера - развод или нет?

Вопрос №16496256 из г. Тула
опубликован 30.10.2019, 23:32
Позвонили с банка предложили кредит, якобы за перевод надо внести 5000 на свой счёт и.к. Перевод идёт с комиссией, при этом будет зачислена сумма кредита, но будет заморожена до приезда курьера, либо подъехать в офис и без всяких комиссий взять деньги, развод это или нет? Просто ехать в Москву а сам живу в Туле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно развод. Банки не просят оплатить комиссию перед тем, как выдать кредит. Вы эти деньги потом не вернете.

30.10.2019, 23:36

А то что предлагают подъехать в офис как это расценивать?

30.10.2019, 23:40

Скорее всего по тому адресу никакого офиса нет и расчёт на то, что "заемщик" находится в другом регионе.

30.10.2019, 23:42

Bk-persona.ru можно ли как нибудь проверить существует ли этот банк, вот их сайт.

31.10.2019, 00:08

Сейчас это актуальный развод в интернете. Просят небольшую сумму за комиссию, за страховку, но вы от них потом ничего не получите.. Зайдите на сайт ЦБ РФ. Там все существующие банки указаны.

31.10.2019, 00:12