Исчисление заработной платы педагога дополнительного образования - какие законы предусматривают расчет по разным образованиям?
Я устроилась педагогом дополнительные образования. У меня среднее специальное образование педагогическое и высшее образование культурологическое. Мне стали рассчитывать зарплату исходя из среднего специального образования. До этого везде шёл расчет по высшему образованию + курсы повышения квалификации. Подскажите в каких законах есть четкая инструкция по этому поводу.
Здравствуйте Анна Александровна
Почитайте Данный нпа
Письмо Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2017 г. N ВП-1992/02
"О методических рекомендациях"
В соответствии с пунктом 2 поручения Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. N ДМ-П 8-5082 Минобрнауки России направляет Методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций (далее - Методические рекомендации).