Чебоксары, 31.10.2019, 00:08

Как получить пособие и льготы в Москве для родителя, проживающего в другом городе?

Вопрос №16496334 из г. Чебоксары
опубликован 31.10.2019, 00:08
У моего сына умер отец, мы с ним были в разводе. Мы прописаны в городе Чебоксары, но живем и учится сын в Москве. Регистрации у нас нет, только у сына есть социальная карта москвича. Имею ли право я оформить на получение пособия в Москве, т.к. в Москве прожиточный минимум больше в два раза, либо нужна регистрация в Москве? И ему ведь положен бесплатное питание в школе и проезд в общественном транспорте. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить пенсию можно только там, где зарегистрированы. Что бы оформить в Москве, надо оформить постоянную регистрацию.

31.10.2019, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А имеет ли он возможность питаться бесплатно, и положен ли ему проезд бесплатный? Он же учится в Московской школе, или тоже нужна регистрация в Москве, временная тоже не подойдёт?

31.10.2019, 00:49

Льготы положены тем, кто получает пенсию, т.е. сначала оформляется пенсия, а потом льготы.

Так же нужно получить соответствующее удостоверение.

На питание подается в школе, на проезд - в мфц. Тут уже постоянная регистрация не так важна, могут и с временной предоставить льготы.

31.10.2019, 01:11