Борисоглебск, 31.10.2019, 00:52

Вопрос о возможности учесть стоимость ремонта при разделе наследства квартиры с дочерью от первого брака

Вопрос №16496388 из г. Борисоглебск
опубликован 31.10.2019, 00:52
После смерти мужа, квартира 2/3 досталась, мне жене, и 1/3 дочери от первого брака, вступили в наследство, на на себя не оформляли ни она ни я, все платежи оплачиваю я, сумму которую я ей предложила, не устраивает ее. Могу ли я сделать ремонт в квартире, и потом при разделе через суд, посчитать ей стоимость ремонта?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если действовали без соблюдения правил, предусмотренных гл. 50 ГК РФ. И да, при соблюдении таких правил.

31.10.2019, 05:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что это за гл. Там идёт коммерческое и некоммерческие организации.

31.10.2019, 06:50

Глава 50 ГК РФ. Действия в чужом интересе без поручения

Статья 980. Условия действий в чужом интересе

Статья 981. Уведомление заинтересованного лица о действиях в его интересе

Статья 982. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе

Статья 983. Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе

Статья 984. Возмещение убытков лицу, действовавшему в чужом интересе

Статья 985. Вознаграждение за действия в чужом интересе

Статья 986. Последствия сделки в чужом интересе

Статья 987. Неосновательное обогащение вследствие действий в чужом интересе

Статья 988. Возмещение вреда, причиненного действиями в чужом интересе

Статья 989. Отчет лица, действовавшего в чужом интересе

31.10.2019, 11:10