Правовые аспекты деления кооперативной квартиры с бывшим супругом, который настаивает на разделе долей - риски и последствия для меня
Ни чем не грозит.
Раз пай выплачен в браке, то у Вас по 1\2 доли в праве собственности при разделе.
Ольга Аркадьевна, бывший супруг предлагает вам вполне разумное решение. Ваша квартира приобретена в браке и является вашим общим имуществом с бывшим супругом, пока что, без определения долей в ней. Ваш супруг предлагает мирным путем разделить квартиру по 1/2 доли на каждого. Имеет смысл согласиться, так как в случае его обращения в суд, суд встанет на его сторону и вполне законно!
Не понимаю, что тут уточнять, по-моему, все и так ясно. Тем не менее, повторю - есть ли у меня шанс выиграть дело о выселении бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает около 20 лет, в суде? И во сколько мне это обойдется?
Вы не выиграете дело и выселении бывшего мужа из квартиры, поскольку он собственник этой квартиры, а собственника невозможно выписать и выселить.
Ольга Аркадьевна, перечитайте свой вопрос внимательно, особенно последний!
есть ли у меня шанс выиграть дело о выселении бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает около 20 лет, в суде[quote][/quote]...Кого вы собираетесь выселять из квартиры, если он в ней давно не проживает?! Как можно выселить то, чего нет?
Мой бывший муж прописан в квартире, у него сеть свидетельство о собственности, оформленное на него.
Ольга Аркадьевна, вам уже какие то юристы пообещали "выписать" собственника квартиры, обратитесь к ним.
Только пообещайте, что после того, как закончится процесс... расскажите о том, как вам и вашим "юристам" удалось снять с регистрационного учета собственника квартиры...
Еще раз повторюсь и без иронии! Этого невозможно сделать в принципе! Нельзя собственника квартиры снять с регистрационного учета своей же квартиры! Даже если, он в ней ни дня не проживет.