Какие права на квартиру имеет несовершеннолетний сын покойной жены собственника кооперативной квартиры?

Мой брат является собственником кооперативной квартиры. Его жена умерла 31.10.17 г. Пай за квартиру выплачивали совместно. В квартире прописаны ещё их сын (37 лет) не работает и не за что не платит. На какую долю в этой квартире он может притедовать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. После смерти наследодателя наследником является и сын. То, что он не оплачивает коммунальные услуги, это конечно же нехорошо, но вы имеете право взыскать оплату за коммунальные услуги за последние три года. Относительно долей, то доля супруги и матери будет делиться попалам между наследниками. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спасибо за ответ.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если имущество совместно нажитое, то 1/2 доли в праве унаследуют Ваш брат и его сын. Другая 1/2 останется за братом, как и прежде

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени. В наследственную массу будет входить 1/2 квартиры, которую поделят между сыном и мужем. Таким образом сын будет собственником доли квартиры 1/4. Тот факт что он нигде не работает и ничего не платит в данном случае не лишает его права наследования, т.к. завещание не было оставлено на мужа.

Большое спасибо за ответ.