Ответственность единственного учредителя ООО при отсутствии имущества и проблемах с директором
Я являюсь единственным учредителем ООО, но директор - другой человек, директор не выполнил обязательства по заключенным договорам, и стороны подали на мою фирму в суд, также, директор не оплатил налоги... Какую ответственность понесу лично я, как учредитель, если у фирмы пустой счет в банке и на балансе нет, и не было никакого имущества.
Уставной капитал только на бумаге - 10 000 руб...
Здравствуйте. Возможна вероятность привлечения Вас к субсидиарной ответственности.